NOTRE CLUB - ATHLÈTES

 

Lissa Bissonnette Lissa Bissonnette
Équipe :

Équipe nationale 2017 (kayak)
Équipe du Québec 2017 – Excellence

Ville d’origine : Sherbrooke
Entraîneur : Dave Robertson / Eric Mihalovic

 

Juliette Brault Juliette Brault
Équipe :

Équipe ProchaineGén 2024 (canoë)
Équipe du Québec 2017 – Élite

Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur :

Eric Mihalovic / Robert Stott

 

 

Darya Carmichael Sophia Cuoci
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Espoir (kayak)

Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur :

Michaël Thomas / Tamas Buday Jr

 

 

Julia Cornellier Sophia Cuoci
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Espoir (canoë)

Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur :

Tamas Buday Jr / Michaël Thomas

 

Sophia Cuoci Sophia Cuoci
Équipe : Équipe Académie (kayak)
Équipe du Québec 2017 – Élite
Ville d’origine : Île-Bizard
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Kayla Dorion

Sophia Cuoci
Équipe : Équipe du Québec 2017 – Espoir (canoë)
Ville d’origine : Pincourt
Entraîneur : Tamas Buday Jr / Michaël Thomas

 

Guillaume Fournelle Guillaume Fournelle
Équipe : Équipe du Québec 2017 – Élite (kayak)
Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur :

Eric Mihalovic

 

 

Christine Gauthier Athletes Photo
Équipe :

Équipe nationale / brevet (paracanoë)
Équipe du Québec 2017 – Excellence

Ville d’origine : Dorval
Entraîneur :

Marc Creamer

 

 

Emmanuelle Guilbert Emmanuelle Guilbert
Équipe : Équipe du Québec 2017 – Relève (canoë)
Ville d’origine : Kirkland
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Corrina Higgins Corrina Higgins
Équipe : Équipe Académie (kayak)
Équipe du Québec 2017 – Élite
Ville d’origine : Beaconsfield
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

 

Caroline Lesage Carlonie Lesage
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Élite (kayak)

Ville d’origine : Beaconsfield
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Sophie Marier

Carlonie Lesage
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Relève (canoë)

Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur : Tamas Buday Jr / Michaël Thomas

 

Shannon Myles

Carlonie Lesage
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Relève (canoë)

Ville d’origine : Trois-Rivières
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Stephane Richard

Stephane Richard
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Espoir (canoë)

Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur :

Tamas Buday Jr / Michaël Thomas

 

 

Foster Salpeter Foster Salpeter
Équipe : Équipe du Québec 2017 – Élite (canoë)
Ville d’origine : Hampstead
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Gábor Sárközi Gábor Sárközi
Équipe : Équipe du Québec 2017 – Relève (kayak)
Ville d’origine : Beaconsfield
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Amelia Stephenson

Victoria Saucier
Équipe : Équipe du Québec 2017 – Espoir (canoë)
Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur : Tamas Buday Jr / Michaël Thomas

 

Marc Tarling Marc Tarling
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Excellence (canoë)

Ville d’origine : Pointe-Claire
Entraîneur : Eric Mihalovic / Laszlo (Csom) Latorovszki

 

Andrik Terauds

Marc Tarling
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Relève (kayak)

Ville d’origine : Beaconsfield
Entraîneur : Eric Mihalovic

 

Nicolas Thirion Nicolas Thirion
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Élite (kayak)

Ville d’origine : Beaconsfield
Entraîneur :

Eric Mihalovic

 

 

Sarah Végas Dubois Sarah Vegas Dubois
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Élite (kayak)

Ville d’origine : Montréal
Entraîneur :

Eric Mihalovic / Dave Robertson

 

 

Louis Vranderick Marc Tarling
Équipe :

Équipe du Québec 2017 – Espoir (kayak)

Ville d’origine : Montréal
Entraîneur :

Michaël Thomas